Главный врач Больницы израильской онкологии Алла Винницкая представила опыт LISOD львовским коллегам

12 августа во Львове состоялась научная конференция для врачей-онкологов и онкогинекологов.

В медицинском форуме приняли участие более 100 специалистов из Львова и других городов области. Спикером выступила главный врач LISOD профессор Алла Винницкая. Известный в Украине и в Европе онкогинеколог сделала доклад на тему «Онкологический скрининг и как мы его понимаем».

В своем выступлении Алла Винницкая осветила как скрининговые программы, направленные на выявление самых распространенных видов рака, так и современные методы лечения. В частности, главный врач Больницы израильской онкологии отметила важность исследования сигнального лимфоузла при диагностике рака молочной железы, эффективность органосохраняющей и восстановительной хирургии при РМЖ.

Опытный доктор также рассказала слушателям о тотальной колоноскопии, которую проводят в LISOD с полным обезболиванием и одновременным удалением полипов. Особое внимание уделила скринингу рака шейки матки — заболеванию с доказанной вирусной природой. Профессор Винницкая подчеркнула важность прививок от вируса папилломы человека (ВПЧ), вызывающего рак шейки матки, рассказала о современных препаратах, применяемых для вакцинации. По окончании лекции Алла Винницкая ответила на многочисленные вопросы слушателей.

Главный врач Больницы израильской онкологии Алла Винницкая представила опыт LISOD львовским коллегам,фотогалерея (4 фото)

Другие новости