Стартует образовательный проект — ведущие врачи LISOD расскажут, как жить и что знать, чтобы не бояться рака

Чтобы не жить в вечном страхе заболеть раком, каждому из нас нужно усвоить простую истину — внимание к себе сегодня спасает жизнь. Именно этой теме была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся 4 февраля, во Всемирный день борьбы с раком, в информационном агентстве УНИАН.

Управляющий партнер LISOD Майкл Амзель и заведующая отделением лучевой диагностики Дарья Винницкая представили новый образовательный проект «Все, что вам нужно знать, чтобы не стать жертвой рака».

Социальный проект стартует во второй половине февраля. Ведущие специалисты Больницы израильской онкологии прочитают цикл лекций о том, как свести к минимуму риск заболевания и что нужно делать, чтобы успешно вылечиться, если все-таки рак диагностирован. Программа семинаров будет доступной, рассчитанной на женскую аудиторию. Ведь именно женщины находятся в группе риска по ряду заболеваний только потому, что принадлежат к прекрасному полу.  В частности, рак молочных желез продолжает лидировать среди женских онкологических болезней.

«Не оставляйте без внимания любые изменения в своем организме, будьте бдительны. В онкологии действует общее правило — чем раньше выявлена болезнь, тем успешнее результат лечения», — обратилась к аудитории Дарья Винницкая. Опытный врач-радиолог рассказала о скрининговых программах, действующих в LISOD, об их доступности и необходимости. Майкл Амзель подчеркнул актуальность проекта, важность информированности украинцев,  распространения знаний о раке.

Только тогда, когда каждый из нас будет обладать необходимыми знаниями и проходить регулярные обследования, в Украине снизится смертность от рака. Так уже произошло во многих развитых европейских странах и в Израиле, где 90% женщин полностью выздоравливают от рака груди после своевременного лечения.

Мы приглашаем всех женщин посетить образовательный семинар. Участие в нем бесплатное.  Чтобы не пропустить мероприятие, узнать точную дату и время проведения, следите за обновлениями на сайте и на нашей странице в социальной сети Facebook.

Другие новости